您当前所在位置:首页 > 互动参与 > 政民互动

县劳动监察大队办事效率差,态度恶劣

[留言] 靳桂民:2017/12/26
吴县长你好:政协十届二次会议期间打扰了.我是一名在外务工人员,这是我第三次反应刘晓东拖欠工资问题.希望能得到彻底解决.我妻子王文秀于2015年9月份至12月份在利辛高级中学体育场主席台下面的服装厂上班,每天辛辛苦苦早出晚归,但工资一直拖着不发.没有用工记录,没有劳动合同.多次向老板刘晓东要钱,直到2016年9月份才给了1000块钱,2016年12月份我开始在县长信箱写信反应,没有结果.2017年3月份再次写信,到2017年3月份双方到县劳动监察大队立案,6月份付了2000块工资.还差1000块到现在都没有付清. 12初我再次打电话给劳动监察大队,回复我们把银行卡号发给刘晓东,十天之内转账.12/26再次打电话给劳动监察大队,接电话人员要我们态度恶劣,说随便你怎么反应都不怕..... 现在的政府是服务型政府,政府怎么还会有这种态度的工作人员?拖欠我们的工资什么时间可以付给我们?快过年了
[回复]  热线办 : 2018/01/24

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

       经查,群众反映其妻子王文秀在2015年9月-12月在利辛高级中学体育场主席台下服装厂工作,工资未支付。2017年3月24日县人社局组织刘晓东和王文秀见面,双方达成协议,后刘晓东支付王文秀2000元,现扔拖欠1000元未支付。接件后,县人社局联系刘晓东,要求刘晓东支付王文秀剩余工资,刘晓东经与王文秀协商,达成口头协议,承诺在本月底支付王文秀。经核实,王文秀表示已与刘晓东达成一致,同意其月底支付。县人社局告知王文秀,如到期刘晓东仍未支付,王文秀可拨打电话反映,以便于对该问题进行处理。
       2018年1月3日,县人社局电话与当事人丈夫取得联系(所留电话:13423820816),并告知上述回复内容。


相关咨询回复
    利辛县人民政府 主办  利辛县信息化工作办公室 承办    皖ICP备05005579号    技术支持:龙讯科技
    网站标识码:3416230019     皖公网安备 34162302000005号