您当前所在位置:首页 > 互动参与 > 政民互动

关于拆迁安置

[留言] 许志伟:2017/06/14
妻子11年嫁过来已育二个孩子,二个孩子户口在我名下,妻子户口还在娘家城西邵西庄,因历史原因和后来三十年不动地的政策,我们父子三人还没有耕地,请问娘家拆迁妻子能否享受到拆迁安置政策
[回复]  热线办 : 2017/07/13

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

       经查,按照《利辛县城市规划区集体土地征收安置暂行办法》(利政【2016】6号)文件规定,下列人员不得作为安置人口:征收公告下发前已出嫁的。群众妻子于2011年出嫁,该庄尚未启动拆迁,不应享受安置政策。


利辛县人民政府 主办  利辛县信息化工作办公室 承办    皖ICP备05005579号    技术支持:龙讯科技