您当前所在位置:首页 > 互动参与 > 政民互动

大学生档案

[留言] 郭海斌:2019/08/30
你好,由于上学期间当兵入伍,我毕业后大学档案一直在学校保存了两年,前段时间我自行取回,现在在我手中,请问我的档案如何办理归档人社局
[回复]  热线办 : 2019/09/05

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。其档案属于自带问题,根据《中共中央组织部 人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发[2014]90号)和《关于印发安徽省流动人员人事档案管理服务规范》(皖人社秘(2014)53号)规定“严禁个人保管本人或他人档案。”、“通过机要交通或派专人送取,严禁个人自带档案转递。”和“流动人员原管档单位应通过机要或派专人转递档案,不得交由本人自带。公共就业人才服务机构不得接收流动人员自带档案。详情可咨询科室联系电话0558-8823340

相关咨询回复
    利辛县人民政府 主办  利辛县信息化工作办公室 承办    皖ICP备05005579号
    网站标识码:3416230019     皖公网安备 34162302000005号