您当前所在位置:首页 > 互动参与 > 政民互动

房票如何购房,价格如何定?

[留言] 黄勇:2018/05/06
我是文德学府壹号拆迁户,一年过去了,我拿着房票如何购房,开发韵售楼部不予理睬,价格难道和市场价一样吗?
[回复]  热线办 : 2018/05/15

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

 1、咨询使用“房票”如何购房问题?使用房票所购商品房价格和市场价一样吗? 根据《利辛县“房票”使用管理办法》第六条规定: 被征收人持“房票”与商品房开发企业签订房屋买卖合同的,商品房开发企业凭被征收人提供的“房票”金额视同等金额代金券。“房票”金额小于购房款的差额部分由被征收人自行支付;购房后多余的“房票”金额,根据“房票”结算联、安置协议、购房合同、审核表由财政部门打卡发放给被征收人。 被征收人也可持房票在政府筹备的房源中使用“房票”购房,在政府筹备的房源中使用“房票”购房的,按所购房屋政府确定价格全额支付。 2、“房票” 使用范围 根据《利辛县“房票”使用管理办法》第七条第一项规定: 在县城规划区内,所有已备案的房地产开发小区商品房、专业市场房屋均纳入房票购置房源。 经办人:李 玲 联系电话:05588803216


相关咨询回复
    利辛县人民政府 主办  利辛县信息化工作办公室 承办    皖ICP备05005579号    技术支持:龙讯科技
    网站标识码:3416230019     皖公网安备 34162302000005号